Kundengruppe: Gast
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller

PEDIBAEHR Fußpflege – professionelle Pflege für gesunde Füße

PEDIBAEHR Fußpflege – professionelle Pflege für gesunde Füße

PEDIBAEHR Fußpflege – professionelle Pflege für gesunde Füße

Natürlich, bewährt oder innovativ: PEDIBAEHR bietet ein breit gefächertes Sortiment hochwertiger Fußpflegeprodukte für unterschiedliche Hautbedürfnisse.

Mehr als 75 Jahre Erfahrung und Forschung fließen in die Entwicklung der Produkte ein. Ausgewählte Wirkstoffe und angenehm anzuwendende Texturen ermöglichen eine gezielte Pflege – von trockener und beanspruchter Haut bis hin zu verhornter, rissiger oder besonders pflegebedürftiger Fußhaut.

Entdecken Sie PEDIBAEHR Fußcremes, Cremeschäume und weitere Spezialpflege für die regelmäßige Fußpflege zu Hause. Unterschiedliche Wirkstoffkombinationen ermöglichen eine auf die jeweiligen Bedürfnisse abgestimmte Pflege und unterstützen ein gepflegtes, geschmeidiges Hautgefühl.

PEDIBAEHR – professionelle Fußpflege für unterschiedliche Hautbedürfnisse.

Pedibaehr - Hydrobalsam mit Lavendel - 125 ml

Pedibaehr - Hydrobalsam mit Lavendel - 125 ml 

    • beruhigende, schützende und desodorierende Pflege mit Lavendelblütenöl, Aprikosenkernöl und Sojaöl
    • erhöht effektiv die Hautfeuchtigkeit mit dem natürlichen Feuchthaltemedium Sodium PCA in Verbindung mit hautpflegendem Allantoin 
    • pflegt trockene und raue Haut mit passendem Fettsäurespektrum des kostbaren Nachtkerzenöls 
Lieferzeit: 3-4 Tage
12,50 EUR
100,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Creme Schrunden PLUS VEGAN mit Ceramiden – 125 ml

Reichhaltige Fußpflege für besonders rissige und verhornte Haut. Mit Ceramid-Komplex, Panthenol, Sheabutter, Jojobaöl und Vitamin E. Unterstützt Hautbarriere und Regeneration, verbessert die Hautfeuchtigkeit und pflegt beanspruchte Fersen intensiv. Vegan und für Diabetiker geeignet.

Lieferzeit: 3-4 Tage
13,80 EUR
110,40 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Cremeschaum mit Hyaluron VEGAN – 125 ml

Feuchtigkeitsspendender PEDIBAEHR Cremeschaum mit Hyaluron für raue, trockene und empfindliche Füße. Mit Pfirsichkernöl und Panthenol, schnell einziehend sowie frei von Duft- und Farbstoffen. Ideal auch vor dem Anziehen von Kompressionsstrümpfen.

Lieferzeit: 3-4 Tage
13,49 EUR
107,92 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Fuß-Shampoo mit Eukalyptus- & Zitronengrasöl – 200 ml

Sanfter Reinigungsschaum für die schnelle und gründliche Reinigung der Füße. Mit Eukalyptus- und Zitronengrasöl für ein angenehm frisches Hautgefühl. Ideal für zu Hause, die professionelle Fußpflege und den mobilen Einsatz.

Lieferzeit: 3-4 Tage
13,91 EUR
111,28 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Hydrobalsam mit Lavendel – 125 ml

Feuchtigkeitsspendender Fußbalsam mit Lavendelblütenöl, Aprikosenkernöl, Nachtkerzenöl und Sodium PCA. Pflegt trockene und raue Fußhaut, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl. Für Personen mit Diabetes geeignet.

Lieferzeit: 3-4 Tage
11,01 EUR
88,08 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Schrundensalbe mit Echinacea 125 ml

Intensive Pflege für spröde, rissige und stark verhornte Haut. Mit Echinacea, schnell einziehend und besonders geeignet bei übermäßiger Schwielenbildung.

Lieferzeit: 3-4 Tage
10,95 EUR
87,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Sensitivbalsam soft mit 10 % Urea – 125 ml

Milder Fußbalsam für empfindliche, sensible und trockene Haut. Mit 10 % Urea, Jojobaöl, Sheabutter und Bienenwachs. Unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere, verbessert die Feuchtigkeitsbalance und pflegt raue Haut weich und geschmeidig. Frei von Duft- und Farbstoffen.

Lieferzeit: 3-4 Tage
10,95 EUR
87,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details