Kundengruppe: Gast
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller

Baehr

Baehr
Pedibaehr - Medilamin® Nageltinktur in Pinselflasche 15 ml

Pedibaehr - Medilamin® Nageltinktur in Pinselflasche 15 ml

  • PEDIBAEHR Medilamin® Nageltinktur sorgt wirkungsvoll für den Schutz der Nägel vor Nagelpilz. Die Tinktur mit der innovativen Wirkstoff-Kombination aus Pirocton Olamin und antimikrobiellem Octenidin zieht schnell in kleinste Spalten ein und schützt vor der Ansiedelung von Pilzen.
Lieferzeit: 3-4 Tage
11,25 EUR
750,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Micro-Silber Gesichts- und Körperspray -  200 ml

Pedibaehr - Micro-Silber Gesichts- und Körperspray -  200 ml
 

Antimikrobielles Micro-Silber und hautregenerierendes Panthenol helfen, die natürliche Hautbalance zu stabilisieren
Lieferzeit: 3-4 Tage
24,95 EUR
124,75 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Pflegebalsam mit Karité 500 ml

Pedibaehr - Pflegebalsam mit Karité 500 ml

  • pflegt Fußhaut geschmeidig mit einer Kombination aus naturreinen, hautfreundlichen Substanzen wie Karitébutter, Vitamin A-Palmitat und Allantoin
  • softe, leichte Textur 
  • dermatologisch geprüft
Lieferzeit: 3-4 Tage
31,50 EUR
63,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Pflegebalsam mit Karité 75 ml

Pedibaehr - Pflegebalsam mit Karité 75 ml

  • pflegt Fußhaut geschmeidig mit einer Kombination aus naturreinen, hautfreundlichen Substanzen wie Karitébutter, Vitamin A-Palmitat und Allantoin
  • softe, leichte Textur 
  • dermatologisch geprüft
Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 EUR
71,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Podo-tinktur mit Thuja 30 ml

Pedibaehr - Podo-tinktur mit Thuja 30 ml

  • Hygienepräparat mit dem natürlichen Pflanzenextrakt aus den Blättern der Thuja Occidentalis, dem Lebensbaum
  • die in Thuja enthaltenen Flavonoide wirken unterstützend bei der Hautpflege von verhornten Hautstellen
  • dermatologisch geprüft
Lieferzeit: 3-4 Tage
10,50 EUR
84,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Regenerationscreme mit Olivenöl 125 ml

Pedibaehr - Regenerationscreme mit Olivenöl 125 ml

  • besonderer Schutz vor Austrocknung durch reichhaltige Cremeformel garantiert ein perfektes Pflegeergebnis
  • pflegt raue, rissige Haut und Fersen wieder weich und geschmeidig
Lieferzeit: 3-4 Tage
9,95 EUR
79,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Regenerationscreme mit Olivenöl 500 ml

Pedibaehr - Regenerationscreme mit Olivenöl 500 ml 

  • besonderer Schutz vor Austrocknung durch reichhaltige Cremeformel garantiert ein perfektes Pflegeergebnis
  • pflegt raue, rissige Haut und Fersen wieder weich und geschmeidig
Lieferzeit: 3-4 Tage
29,95 EUR
239,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Repair - Handcreme, sehr trockene Haut 500 ml

Pedibaehr - Repair - Handcreme, sehr trockene Haut 500 ml

  • medizinische Handpflege mit Octenidin
  • speziell für extrem trockene und rissige Hände
  • Octenidin schützt durch antimikrobielle Eigenschaften
Lieferzeit: 3-4 Tage
27,50 EUR
55,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Repair - Handcreme, sehr trockene Haut 75 ml

Pedibaehr - Repair - Handcreme, sehr trockene Haut 75 ml

  • medizinische Handpflege mit Octenidin
  • speziell für extrem trockene und rissige Hände
  • Octenidin schützt durch antimikrobielle Eigenschaften
Lieferzeit: 3-4 Tage
8,90 EUR
118,67 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Repair - Rosen-Handcreme 500 ml

Pedibaehr - Repair - Rosen-Handcreme 500 ml

  • macht trockene, beanspruchte Haut geschmeidig sanft
  • Urea spendet Feuchtigkeit
Lieferzeit: 3-4 Tage
24,50 EUR
49,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Repair - Rosen-Handcreme Tube 75 ml

Pedibaehr - Repair - Rosen-Handcreme Tube 75 ml

  • macht trockene, beanspruchte Haut geschmeidig sanft
  • Urea spendet Feuchtigkeit
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,90 EUR
105,33 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Rosencreme mit Urea 125 ml

Pedibaehr - Rosencreme mit Urea 125 ml

    • spendet von Beginn an Feuchtigkeit zur Regeneration beanspruchter, verhornter und spröder Haut
    • pflegt trockene und rissige Fußhaut wieder weich und geschmeidig mit Urea, Sheabutter und Rosenöl 
Lieferzeit: 3-4 Tage
12,95 EUR
103,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Rosencreme mit Urea 500 ml

Pedibaehr - Rosencreme mit Urea 500 ml 

    • spendet von Beginn an Feuchtigkeit zur Regeneration beanspruchter, verhornter und spröder Haut
    • pflegt trockene und rissige Fußhaut wieder weich und geschmeidig mit Urea, Sheabutter und Rosenöl 
Lieferzeit: 3-4 Tage
24,95 EUR
49,90 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Schrundensalbe mit Echinacea 500 ml

Pedibaehr - Schrundensalbe mit Echinacea 500 ml

    • zur Behandlung von spröder, rissiger, stark verhornter Haut 
    • hervorragende Pflegeeigenschaften bei übermäßiger Schwielenbildung 
Lieferzeit: 3-4 Tage
31,50 EUR
63,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - Schutzcreme mit 10 % Urea 500 ml

Pedibaehr - Schutzcreme mit 10 % Urea 500 ml

    • verbessert das Feuchthaltevermögen der Haut mit 10 % Urea
    • trockene, zu Druckstellen neigende Haut wird wieder glatt und geschmeidig 
    • verringert den transepidermalen Wasserverlust 
Lieferzeit: 3-4 Tage
27,50 EUR
55,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr - WD-Salbe 30 ml

Pedibaehr - WD-Salbe 30 ml

    • Vorbeugung von Hautreizungen, PZN 8713834
      WD-Salbe enthält wertvolle ätherische Öle und pflegendes Teebaumöl. Sie ist hervorragend zur pflegenden Prävention von Reizungen besonders im Zehennagelbereich und Nagelbett sowie bei Neigung zu eingewachsenen Zehennägeln geeignet. Dermatologisch geprüft.
Lieferzeit: 3-4 Tage
13,49 EUR
449,67 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr -  Hyaluron+ Tag & Nacht Creme 200 ml

Pedibaehr -Baehr -  Hyaluron+ Tag & Nacht Creme 200 ml

Diese intensiv vitalisierende und hydratisierende Creme besteht aus einer Komposition von Hyaluron, Squalan, Jojobaöl und kostbarem Traubenkernöl, welches reich an Antioxidantien ist. Ihre jugendliche Ausstrahlung wird reaktiviert und Ihr Gesicht wirkt glatter, praller und straffer.
Lieferzeit: 3-4 Tage
92,50 EUR
1.850,00 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr - Jasmin-Papaya Handcreme 500 ml

Pedibaehr -Baehr - Jasmin-Papaya Handcreme 500 ml

  • Fruchtig-exotische Pflege für trockene und raue Hände? 
    Für ein samtweiches Hautgefühl direkt nach dem Auftragen: Die dermatologisch geprüfte Jasmin-Papaya Handcreme bietet beste Pflege mit einer vitaminreichen, beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffkombination
Lieferzeit: 3-4 Tage
26,95 EUR
53,90 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr - Jasmin-Papaya Handcreme 75 ml

Pedibaehr -Baehr - Jasmin-Papaya Handcreme 75 ml

  • Fruchtig-exotische Pflege für trockene und raue Hände? 
    Für ein samtweiches Hautgefühl direkt nach dem Auftragen: Die dermatologisch geprüfte Jasmin-Papaya Handcreme bietet beste Pflege mit einer vitaminreichen, beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffkombination
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,90 EUR
105,33 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr - Patchouli-Handcreme 500 ml

Pedibaehr -Baehr - Patchouli-Handcreme 500 ml

  • spendet intensiv Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere
  • spürbare Erholung beanspruchter Hände mit Bisabolol und Vitamin E 
  • Hände werden wieder samtweich
Lieferzeit: 3-4 Tage
23,95 EUR
47,90 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr - Patchouli-Handcreme 75 ml

Pedibaehr -Baehr - Patchouli-Handcreme 75 ml

  • spendet intensiv Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere
  • spürbare Erholung beanspruchter Hände mit Bisabolol und Vitamin E 
  • Hände werden wieder samtweich
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,90 EUR
105,33 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr - Waldfrucht-Handcreme 500 ml

Pedibaehr -Baehr - Waldfrucht-Handcreme 500 ml

  • regenerierende, schnell einziehende Handcreme mit Vitamin E-Acetat macht die Haut gleich nach dem Auftragen zart und geschmeidig
  • hinterlässt ein samtig zartes Hautgefühl
Lieferzeit: 3-4 Tage
26,95 EUR
53,90 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr - Waldfrucht-Handcreme 75 ml

Pedibaehr -Baehr - Waldfrucht-Handcreme 75 ml

  • regenerierende, schnell einziehende Handcreme mit Vitamin E-Acetat macht die Haut gleich nach dem Auftragen zart und geschmeidig
  • hinterlässt ein samtig zartes Hautgefühl
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,50 EUR
100,00 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - 3D Massageroller - zur Gesichts- und Körpermassage

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - 3D Massageroller

Der BAEHR BEAUTY CONCEPT 3D Massageroller wird zur Gesichts- und Körpermassage verwendet. Die leicht strukturierten Rollen ziehen und heben die Haut effektiv an. Die Blut- und Lymphzirkulation wird angeregt und das Bindegewebe massiert.
Lieferzeit: 3-4 Tage
18,94 EUR
18,94 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Lotion Trockene und Sensible Haut, 200 ml

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Lotion Trockene und Sensible Haut, 200 ml

Trockene und sensible Haut für die Gesichtspflege vorbereiten?
  • entfernt verbliebene Reste der Reinigungsmilch ohne Alkohol
  • wirkt mild und wohltuend mit Kamille-, Hamamelis- und Gurken-Extrakt 
Lieferzeit: 3-4 Tage
18,94 EUR
94,70 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Lotion Trockene und Sensible Haut, 500 ml

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Lotion Trockene und Sensible Haut, 500 ml

Trockene und sensible Haut für die Gesichtspflege vorbereiten?
  • entfernt verbliebene Reste der Reinigungsmilch ohne Alkohol
  • wirkt mild und wohltuend mit Kamille-, Hamamelis- und Gurken-Extrakt 
Lieferzeit: 3-4 Tage
25,50 EUR
51,00 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Micro-Silber Gesichtscreme 150 ml

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Micro-Silber Gesichtscreme 150 ml

Die Micro-Silber Gesichtscreme pflegt die Haut, spendet Feuchtigkeit und reguliert die Talgproduktion. Sie beugt der Komedonenbildung vor und wirkt beruhigend und ausgleichend. Sie stellt die Hautbalance wieder her und ist für Mischhaut, fettende und unreine Haut gleichermaßen geeignet.
Lieferzeit: 3-4 Tage
59,95 EUR
1.199,00 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Micro-Silber Gesichtscreme 50 ml

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Micro-Silber Gesichtscreme 50 ml

Die Micro-Silber Gesichtscreme pflegt die Haut, spendet Feuchtigkeit und reguliert die Talgproduktion. Sie beugt der Komedonenbildung vor und wirkt beruhigend und ausgleichend. Sie stellt die Hautbalance wieder her und ist für Mischhaut, fettende und unreine Haut gleichermaßen geeignet.
Lieferzeit: 3-4 Tage
29,95 EUR
599,00 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Peel-off-Maske Lifting-Effekt Grüner & Weißer Tee, 150 ml

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Peel-off-Maske Lifting-Effekt Grüner & Weißer Tee, 150 ml

Mehr Ausstrahlung und ein gutes Hautgefühl mit den Pflege-Eigenschaften der Peel-off-Maske Lifting-Effekt. Für spürbar straffere Haut sorgen die enthaltenen Biopolymere aus Süßmandelproteinen. Dank den Extrakten aus weißem und grünem Tee, die für ihre schützenden Detox-Eigenschaften bekannt sind, werden Unreinheiten sanft gemindert für eine verbesserte Ausstrahlung. 
Lieferzeit: 3-4 Tage
92,50 EUR
1.850,00 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Vanilla Bade- und Duschgel in Piccoloflasche, 240 ml

Pedibaehr -Baehr Beauty Concept - Vanilla Bade- und Duschgel in Piccoloflasche, 240 ml

Vanilla Bade- & Duschgel - in dekorativer Piccoloflasche
Lieferzeit: 3-4 Tage
8,90 EUR
37,08 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
Pedibaehr / Baehr - Algen-Kaltmodellage, 1 Dose (175 g)

Pedibaehr / Baehr - Algen-Kaltmodellage, 1 Dose (175 g)


Die Peel-off-Maske (Algen-Kaltmodellage) ist für alle Hauttypen geeignet. Dank der Algenwirkstoffe ist sie besonders für eine sehr feuchtigkeitsarme, müde Haut zu empfehlen. Angenehm kühlend auch nach zu viel Sonnengenuss.
Lieferzeit: 3-4 Tage
69,95 EUR
399,71 EUR pro 1 kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Creme Schrunden PLUS VEGAN mit Ceramiden – 125 ml

Reichhaltige Fußpflege für besonders rissige und verhornte Haut. Mit Ceramid-Komplex, Panthenol, Sheabutter, Jojobaöl und Vitamin E. Unterstützt Hautbarriere und Regeneration, verbessert die Hautfeuchtigkeit und pflegt beanspruchte Fersen intensiv. Vegan und für Diabetiker geeignet.

Lieferzeit: 3-4 Tage
13,80 EUR
110,40 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Cremeschaum mit Hyaluron VEGAN – 125 ml

Feuchtigkeitsspendender PEDIBAEHR Cremeschaum mit Hyaluron für raue, trockene und empfindliche Füße. Mit Pfirsichkernöl und Panthenol, schnell einziehend sowie frei von Duft- und Farbstoffen. Ideal auch vor dem Anziehen von Kompressionsstrümpfen.

Lieferzeit: 3-4 Tage
13,49 EUR
107,92 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Fuß-Shampoo mit Eukalyptus- & Zitronengrasöl – 200 ml

Sanfter Reinigungsschaum für die schnelle und gründliche Reinigung der Füße. Mit Eukalyptus- und Zitronengrasöl für ein angenehm frisches Hautgefühl. Ideal für zu Hause, die professionelle Fußpflege und den mobilen Einsatz.

Lieferzeit: 3-4 Tage
13,91 EUR
111,28 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Hydrobalsam mit Lavendel – 125 ml

Feuchtigkeitsspendender Fußbalsam mit Lavendelblütenöl, Aprikosenkernöl, Nachtkerzenöl und Sodium PCA. Pflegt trockene und raue Fußhaut, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl. Für Personen mit Diabetes geeignet.

Lieferzeit: 3-4 Tage
11,01 EUR
88,08 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Schrundensalbe mit Echinacea 125 ml

Intensive Pflege für spröde, rissige und stark verhornte Haut. Mit Echinacea, schnell einziehend und besonders geeignet bei übermäßiger Schwielenbildung.

Lieferzeit: 3-4 Tage
10,95 EUR
87,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details
PEDIBAEHR Sensitivbalsam soft mit 10 % Urea – 125 ml

Milder Fußbalsam für empfindliche, sensible und trockene Haut. Mit 10 % Urea, Jojobaöl, Sheabutter und Bienenwachs. Unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere, verbessert die Feuchtigkeitsbalance und pflegt raue Haut weich und geschmeidig. Frei von Duft- und Farbstoffen.

Lieferzeit: 3-4 Tage
10,95 EUR
87,60 EUR pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Details